Тимоти Урсич призвал Билли Маркуса и Илона Маска поддержать его на праймериз 7 июня

​Кандидат в Сенат США предложил легализовать Dogecoin в Калифорнии

02.06.2022 - 15:50

591

2 мин

Что произошло? Кандидат в Сенат США Тимоти Урсич-младший предложил сделать Dogecoin (DOGE) законным платежным средством в штате Калифорния. Он призвал сооснователя Dogecoin Билли Маркуса и главу Tesla Илона Маска поддержать его на предварительных выборах, которые пройдут 7 июня. Если Урсич победит на праймериз, он подготовит законопроект о легализации мем-криптовалюты. Об этом Урсич сообщил в Twitter.

Источник: Twitter.com

Что известно об Урсиче? Тимоти Урсич-младший родился в Торрансе, штат Калифорния. Он работал мануальным терапевтом и доктором в области спортивной медицины. Является кандидатом от Демократической партии.

Какие события происходили ранее? Илон Маск сообщил, что SpaceX начнет принимать DOGE в качестве оплаты за мерч. При этом Tesla уже принимает к оплате мем-криптовалюту.

Билли Маркус предложил «самый простой и лучший вариант» использования Dogecoin — отправлять с помощью нее чаевые. В Twitter Маркус дал чаевые другому пользователю с помощью бота на базе социальной сети, который позволяет отправлять вознаграждения в DOGE.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики