По мнению CTO компании, эта инициатива внесет серьезные изменения в экономику страны

​Обмен USDT станет доступен в банкоматах Бразилии

21.10.2022 - 06:45

587

2 мин

Что произошло? Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, сообщила, что с 3 ноября их стабильная монета будет доступна в более чем 24 000 банкоматах Бразилии. Согласно блогу компании, имея доступ к системе банкоматов SmartPay, пользователи смогут выбрать лучшую криптовалюту для использования, включая стейблкоины Tether. Жители Бразилии смогут отправлять цифровой актив в любую точку мира, а также обменивать его на бразильские реалы.

Блог Tether

Подробнее о ситуации. Технический директор Tether Паоло Ардоино отметил, что эта инициатива даст возможность обычным бразильским гражданам «участвовать в растущей экономике страны». По его мнению, это приведет к серьезным изменениям не только в индустрии платежей, но и во всей финансовой экосистеме Бразилии.

Что известно о Tether? Это крупнейший эмитент стейблкоинов на криптовалютном рынке. Централизованная стабильная монета USDT, привязанная к доллару США, занимает третье место в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 68,45 млрд долларов, согласно данным агрегатора CoinGecko на 21 октября.

С 10 по 11 октября Tether внесла в черный список три адреса и заморозила USDT на них на общую сумму 8,24 млн долларов. Компания не пояснила, кому принадлежат данные адреса и в чем причина заморозки средств.

Также Tether полностью исключила коммерческие бумаги из своих резервов, на замену к ним пришли казначейские векселя США. В компании заявили, что сокращение коммерческих бумаг до нуля демонстрирует стремление Tether обеспечить свои стейблкоины самыми надежными резервами на рынке.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики