Около 7,3% населения Индия используют цифровые активы

В Индии в 2 раза больше пользователей криптовалют, чем в США, Великобритании и России

28.09.2021 - 14:20

328

2 мин

Что произошло? Число пользователей криптовалют в мире превысило 280 млн, при этом самый высокий показатель приходится на Индию. Эта информация была обнародована в отчете компании TripleA 20 сентября 2021 года. Данные показывают, что в Индии в настоящее время насчитывается более 100 млн пользователей цифровых валют или 7,3% населения страны.

Отчет TripleA

Что покажут цифры? В странах США насчитывается 27,4 млн пользователей криптовалют, за ними следует Россия – 17,3 млн, Нигерия занимает четвертое место – 13 млн, а Бразилия с 10,3 млн пользователей находится на пятом месте. Совокупное количество криптопользователей из США, Великобритании и России (48,2 млн) все еще в 2 раза меньше, чем в Индии.

Что влияет на увеличение числа пользователей в Индии? Данные с криптовалютных бирж показывают, что инвесторы из небольших городов все чаще вкладывают средства в биткоин и другие цифровые валюты. Страна также может похвастаться молодым населением, которое перешло на криптовалюты, особенно на фоне экономических потрясений, вызванных пандемией коронавируса.

В последние годы криптовалютное пространство Индии развивалось, несмотря на неоднозначность нормативно-правового регулирования и чрезвычайную волатильность, связанную с цифровыми валютами. Как мы писали ранее, нормативно-правовая база в стране претерпела значительные изменения. Недавно стало известно, что правительство собирается обложить налогом криптовалютные сделки в стране.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики