В настоящий момент ведется работа по устранению семи выявленных багов, ни один из которых не оценивается как «критический»

​Обновление Vasil в сети Cardano перенесли на конец июля

21.06.2022 - 08:55

593

2 мин

Что произошло? Представители сети Cardano перенесли запуск хардфорка Vasil на последнюю неделю июля. Решение принято для проведения необходимых работ по интеграции и тестированию обновления. По словам разработчиков, в настоящий момент ведется работа по устранению семи выявленных багов, ни один из которых не оценивается как «критический».

Блог разработчиков

Что известно о Vasil? В разработке проекта участвует 16 операторов стейк-пулов, а также 27 DeFi-приложений, которые проверяют свои смарт-контракты в тестнете.

Ранее выход обновления планировался 29 июня. Vasil Hard Fork Combinator (HFC) предусматривает повышение производительности за счет значительного увеличения пропускной способности и снижения задержек при передаче блоков. Также будет оптимизирована верифицируемая случайная функция (VRF) Ouroboros.

Cardano — это блокчейн-платформа, созданная компанией Input Output Hong Kong (IOHK) и сооснователем сети Ethereum Чарльзом Хоскинсоном в 2017 году. Cardano поддерживает смарт-контракты, а также имеет нативный токен ADA, который дает возможность пользователям участвовать в работе сети.

На 21 июня 11:50 мск ADA торгуется по $0,5, за сутки прибавив в цене 5,38% (согласно данным Binance).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики