По мнению компании, отчасти интерес организаций к цифровым активам заключается в том, чтобы оставаться конкурентоспособными

​Visa запустила консультационное подразделение по криптовалютам

08.12.2021 - 11:45

378

2 мин

Что произошло? Visa, гигант в области обработки платежей, запустил свое криптовалютное финансовое консультационное подразделение для учреждений. Оно будет находиться в ведомстве консалтинга и аналитики и поможет клиентам Visa сориентироваться в криптопространстве.

Информация на сайте Visa

В чем суть консультационного подразделения? Visa будет предоставлять консультации финансовым учреждениям, розничным торговцам и другим компаниям по разным вопросам, начиная от внедрения криптофункций и изучения NFT до разработки кошельков для CBDC. По мнению компании, отчасти интерес организаций к криптовалютам заключается в том, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Что говорит представитель компании? Никола Плекас, руководитель европейского направления Visa по криптовалютам, сказал:

«Криптовалюты для нас – это огромная новая вертикаль и возможность для роста. И мы будем продолжать фокусироваться на развитии этого бизнеса».

Какие события происходили ранее? Этот шаг демонстрирует еще одну попытку Visa углубиться в криптовалютную индустрию: ранее компания подавала заявки на одобрение патентов, связанных с блокчейном. Исследовательская группа Visa также работает над проектом «Universal Payment Channel». Он представляет собой центр взаимодействия блокчейна, соединяющий несколько сетей и позволяющий перемещать цифровые активы между различными протоколами и кошельками.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики