Теперь пользователи Visa могут выводить цифровые активы из криптокошелька на дебетовую карту

Visa заключила партнерство с Transak для конвертации криптовалют в фиат в 145 странах

31.01.2024 - 09:05

458

3 мин

Что произошло? Платежная компания Visa заключила партнерство с поставщиком Web 3.0-инфраструктуры Transak, чтобы расширить возможности конвертации криптовалют в фиат. Интеграция позволяет пользователям выводить цифровые активы непосредственно из криптокошелька на дебетовую карту Visa. Решение открывает возможность обмена и оплаты в 130 млн торговых точек, где принимают Visa. По словам главы Visa Direct в Северной Америке Янилсы Гонсалес-Оре, «обеспечивая возможность снятия средств с карты в режиме реального времени через Visa Direct, Transak предоставляет пользователям более быстрый, простой и удобный способ конвертации криптовалют в фиат».

Материал Cointelegraph

Что еще известно? Руководитель отдела маркетинга и связей с инвесторами Transak Харшит Гангвар заявил, что сотрудничество значительно расширяет возможности конвертации криптовалют в фиат и является важной вехой в сближении криптовалютного и традиционного финансового мира.

Партнерство позволяет пользователям из 145 стран напрямую конвертировать не менее 40 криптовалют в фиат, не прибегая к услугам централизованных бирж (CEX). В список поддерживаемых стран входят Кипр, Мальта, Сингапур, Турция, Португалия и Объединенные Арабские Эмираты, говорится на сайте Transak.

По словам Гангвара, Transak обладает лицензиями в различных юрисдикциях и гарантирует наличие технологий по идентификации клиентов и борьбе с отмыванием денег (KYC/AML). Это позволяет платформе верифицировать пользователя и легально проводить транзакции, добавил он.

В сентябре Visa расширила свой пилотный проект по трансграничным расчетам в стейблкоинах USDC от эмитента Circle, включив в него блокчейн Solana.

В октябре платежная компания Mastercard сообщила о планах по сотрудничеству с провайдерами некастодиальных криптокошельков, среди которых MetaMask и Ledger.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики