Пользователи смогут создавать, обменивать и продавать данный тип активов на платформе

​Вконтакте анонсировала поддержку NFT

21.02.2022 - 08:45

1287

2 мин

Что произошло? Как сообщает телеканал «‎Вести», социальная сеть Вконтакте в скором времени может добавить поддержку блокчейн-технологий и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Об этом заявил технический директор компании Александр Тоболь. Ранее мы писали о том, что крупная социальная сеть Twitter представила возможность установить NFT в качестве фото профиля.

Полная версия выпуска

Что еще известно о планах компании? Вконтакте обозначила намерение использовать NFT в качестве инструмента для монетизации пользовательского контента и защиты авторских прав.

«‎Уже появились площадки, появился блокчейн. И не хватает какой-то продуктовой истории, чтобы это все собрать и придвинуть к пользователям. И здесь как раз наша задача, чтобы предоставить возможность загрузить контент, легко создать NFT-токен, разместить его потом на бирже».

Для обеспечения работы невзаимозаменяемых токенов в компании внедрят в работу блокчейн-технологии. При этом, по словам Александра Тоболя, Вконтакте не будет разрабатывать собственную сеть, а воспользуется уже существующими на рынке проверенными решениями.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики