Об этом объявила глава корпорации по страхованию вкладов США

​Американские регуляторы разработают требования по работе с криптовалютами для банков

27.10.2021 - 09:40

2228

2 min

Что произошло? Руководитель Федеральной корпорации по страхованию вкладов США (FDIC) Елена Маквильямс выступила на конференции Money20/20, где затронула тему регулирования крипторынка.

Все тезисы выступления на сайте FDIC

Какие заявления были сделаны? По мнению Маквильямс, регуляторам следует создать четкие и понятные правила для банков, которые хотят работать с цифровыми активами. В случае, если этого не сделать сейчас, США рискуют потерять лидерство в инновациях и разработке технологий, меняющих мир.

Уже в ближайшие месяцы FDIC, ФРС и Минфин США должны представить соответствующие правила для банков. Кроме того Елена Маквильямс заявила, что регуляторам следует обратить пристальное внимание на стейблкоины, которые могут быть использованы для отмывания денег. Ранее мы писали о том, что власти США расширят полномочия Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по регулированию стейблкоинов. На этом, в частности, настаивал глава SEC Гэри Генслер.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy