Сервис планируют запустить при партнерстве с BitPay уже в этом году

Американская компания Verifone позволит принимать оплату в криптовалюте

29.09.2021 - 08:30

1998

1 min

Что произошло? Крупный поставщик платежных решений, Verifone, и процессинговая компания BitPay объявили о запуске нового сервиса для клиентов из США. В пресс-релизе Verifone сообщается о том, что уже в этом году онлайн-магазины смогут принимать оплату от клиентов в криптовалюте.

Источник новости на сайте Verifone

Какие криптовалюты будут доступны? Клиенты сервиса смогут оплачивать товары с помощью популярных кошельков и сразу в нескольких цифровых валютах: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Dogecoin, Bitcoin Cash, Wrapped Bitcoin и нескольких стейблкоинах. Отправленные средства будут конвертированы в доллар США и зачислены на счет мерчантов.

Что говорят в Verifone? Представители компании заявляют, что новый сервис позволит решить такие проблемы криптовалют, как волатильность и высокий риск мошенничества с возвратом платежей. А выход на растущий рынок криптовалют позволит привлечь еще больше аудитории.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy