Закон о признании биткоина платежным средством вызвал много споров. В Bank of America считают, что внедрение криптовалюты принесет стране ряд преимуществ

Bank of America отметил преимущества признания биткоина Сальвадором

02.08.2021 - 07:00

2039

2 min

Bank of America, одно из крупнейших финансовых учреждений США, опубликовал отчет, посвященный преимуществам внедрения биткоина в качестве официального платежного средства на территории Сальвадора.

Банк отмечает следующие главные выгоды новой стратегии, среди которых:

Снижение стоимости денежных переводов. Учитывая то, что переводы составляют почти 25% ВВП Сальвадора, использование криптовалют позволит сэкономить на комиссиях за транзакции.

Улучшение доступа к финансовым услугам. В настоящее время 70% граждан Сальвадора не имеют счета в банке и лишены возможности использовать финансовые продукты.

Привлечение прямых иностранных инвестиций. Запуск собственных майнинговых ферм и формирование благоприятных условий для привлечения майнеров из других стран могут сделать Сальвадор крупным мировым центром по добыче криптовалют.

Напоминаем, что закон о признании биткоина официальным платежным средством был принят парламентом Сальвадора в июне. 7 сентября 2021 он должен вступить в силу.

Author:

Michael Golikov Michael Golikov

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy