В противном случае платформа может утратить доступ к этим адресам

​Binance потребовала срочно вывести активы клиентов WazirX со своих кошельков

03.02.2023 - 15:30

883

2 min

Что произошло? Криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге сообщение с призывом к оператору индийской торговой платформы WazirX вывести все оставшиеся пользовательские средства со своих кошельков до конца дня 3 февраля. Это решение призвано устранить риски потери клиентских активов при прекращении сотрудничества между компаниями.

Объявление в блоге Binance

О ситуации с WazirX. В августе 2022 года власти Индии начали расследование в отношении WazirX по подозрению в отмывании 350 млн долларов. Позже глава Binance Чанпэн Чжао опроверг обвинения в адрес компании о причастности к отмыванию денег на бирже. Он подчеркнул, что Binance не имеет финансовых связей с WazirX и не владеет капиталом в ее материнской компании Zanmai Labs. Согласно опубликованным данным, Binance не контролирует счета пользователей индийской криптобиржи, а только предоставляет свою инфраструктуру.

26 января 2023 года Binance предложила Zanmai выбор между опровержением ложных публичных заявлений (и продолжением использования услуг) и прекращением использования услуг кошелька. Поскольку Zanmai отказалась разъяснить свои вводящие в заблуждение заявления, в Binance дали Zanmai время до 3 февраля 2023 года 02:59 мск, чтобы удалить средства со счетов, которые они использовали для операций WazirX.

После 3 февраля WazirX больше не сможет пользоваться услугами кошельков Binance, а вся ответственность за оперативный вывод средств ляжет на команду Zanmai Labs. На клиентов самой Binance эта ситуация никакого влияния не окажет, подчеркнули представители биржи.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy