В противном случае платформа может утратить доступ к этим адресам

​Binance потребовала срочно вывести активы клиентов WazirX со своих кошельков

03.02.2023 - 15:30

853

2 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге сообщение с призывом к оператору индийской торговой платформы WazirX вывести все оставшиеся пользовательские средства со своих кошельков до конца дня 3 февраля. Это решение призвано устранить риски потери клиентских активов при прекращении сотрудничества между компаниями.

Объявление в блоге Binance

О ситуации с WazirX. В августе 2022 года власти Индии начали расследование в отношении WazirX по подозрению в отмывании 350 млн долларов. Позже глава Binance Чанпэн Чжао опроверг обвинения в адрес компании о причастности к отмыванию денег на бирже. Он подчеркнул, что Binance не имеет финансовых связей с WazirX и не владеет капиталом в ее материнской компании Zanmai Labs. Согласно опубликованным данным, Binance не контролирует счета пользователей индийской криптобиржи, а только предоставляет свою инфраструктуру.

26 января 2023 года Binance предложила Zanmai выбор между опровержением ложных публичных заявлений (и продолжением использования услуг) и прекращением использования услуг кошелька. Поскольку Zanmai отказалась разъяснить свои вводящие в заблуждение заявления, в Binance дали Zanmai время до 3 февраля 2023 года 02:59 мск, чтобы удалить средства со счетов, которые они использовали для операций WazirX.

После 3 февраля WazirX больше не сможет пользоваться услугами кошельков Binance, а вся ответственность за оперативный вывод средств ляжет на команду Zanmai Labs. На клиентов самой Binance эта ситуация никакого влияния не окажет, подчеркнули представители биржи.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики