Заявка компании уже находится на рассмотрении у регулирующих органов

​Citigroup готовится запустить торги биткоин-фьючерсами

26.08.2021 - 07:45

431

2 min

Что произошло? Финансовый гигант Citigroup планирует запуск торговли биткоин-фьючерсами на Чикагской товарной бирже и в настоящий момент работает с регуляторами для предоставления этой возможности своим клиентам.

Об этом сообщил портал Coindesk со ссылкой на свои источники. В сообщении указано, что в Citigroup отмечают значительный рост интереса к первой криптовалюте на фоне повышения стоимости актива.

Новость на Coindesk

Что известно о дальнейших планах? Еще в мае представитель финансового конгломерата Тай Такман сообщал о возможности разработки сервиса для операций с криптовалютами. После этого в Citigroup создали специальную группу для работы с цифровыми активами в составе Citi Global Wealth Investments. А сейчас, по данным источников Coindesk, компания набирает персонал с опытом работы с криптовалютами в свой филиал в Великобритании.

Citigroup хранит активы на общую сумму в 23,7 трлн долларов. Запуск биткоин-фьючерсов и специализированных сервисов для работы с криптовалютами — естественный шаг для дальнейшего роста компании и удовлетворения повышенного спроса на новые финансовые инструменты со стороны институциональных инвесторов.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy