Управляющие фонды наращивают штат сотрудников и запускают новые продукты для удовлетворения повышенного спроса на криптоактивы

Институциональные инвесторы продолжают верить в цифровые активы

20.07.2021 - 10:45

182

2 min

Несмотря на общий негативный фон, сложившийся на этой неделе, новые данные показывают, что институциональные инвесторы готовы покупать цифровые активы и в дальнейшем.

По заказу Fidelity Digital Assets компания Coalition Greenwich провела опрос 1100 институциональных инвесторов, чтобы понять их ожидания в отношении вложений в цифровые активы, под которыми подразумевались акции криптокомпаний и непосредственная покупка криптовалют.

Результаты опроса показали, что около 70% участников планируют инвестировать в цифровые активы в течение следующих 5 лет. А 9 из 10 респондентов, заинтересованных в инвестировании, отметили, что криптоактивы войдут в портфели их собственных компаний или компаний своих клиентов.

Для того, чтобы удовлетворить данный спрос, Fidelity Digital Assets уже объявила о дальнейшем увеличении штата сотрудников на 70%. Еще один крупный фонд, Greyscale Investments, запустил для своих клиентов новый индекс, в который вошли 15 инвестиционных продуктов из сферы децентрализованных финансов. В настоящее время фонд открыт для ежедневной подписки соответствующими индивидуальными и институциональными аккредитованными инвесторами.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy