Новый комитет изучит все возможности и риски и предложит варианты развития технологий в стране

​Правительство Шри-Ланки нацелено на привлечение инвестиций от сферы криптовалют

09.10.2021 - 07:00

580

2 min

Что произошло? Власти Шри-Ланки опубликовали пресс-релиз с подробностями новой стратегии привлечения инвестиций в страну. Документ под названием «Шри-Ланка нацелена на цифровизацию с помощью внедрения блокчейна и майнинга криптовалют» содержит основные направления деятельности по развитию новых технологий в стране.

Официальный пресс-релиз

Что известно о стратегии Шри-Ланки? Для реализации новой стратегии правительство создало специальный комитет, который будет изучать регулирование рынка криптовалют в соседних странах и сформирует по итогу собственную нормативную базу. В состав новой структуры входят эксперты из государственных организаций, а также представители таких компаний, как Mastercard и PricewaterhouseCoopers.

Помимо анализа законов в области криптовалют, эксперты изучат опыт внедрения норм KYC и AML для идентификации пользователей криптовалют и противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy