Биржа не может работать в стране в соответствии с местным законодательством

​Регулятор ЮАР предостерегает инвесторов от работы с Binance

05.09.2021 - 07:00

577

2 min

Что произошло? 3 сентября Управление по надзору за финансовым сектором (FSCA) Южно-Африканской Республики опубликовало пресс-релиз, в котором говорится, что Binance не разрешается работать в стране. Регулирующий орган заверяет, что компания не имеет необходимой регистрации для предоставления брокерских услуг или распространения инвестиционных рекомендаций в стране.

Пресс-релиз FSCA

Каковы аргументы FSCA? Вместе с призывом отказаться от использования Binance, финансовый регулятор напомнил южноафриканцам, что инвестиции в криптовалюту в стране не регулируются.

«FSCA получило информацию о том, что Binance Group, международная компания, расположенная на Сейшельских островах, имеет группу телеграмм, к которой представители южноафриканской общественности могут присоединиться, чтобы получить доступ к платформе обмена криптовалютой. В результате, если что-то пойдет не так, вы вряд ли сможете получить свои деньги обратно и вам не к кому будет обратиться», - говорится в официальном заявлении.

Регулятор призвал инвесторов проверять, зарегистрировано ли в FSCA физическое или юридическое лицо, предоставляющее финансовые или консультационные услуги.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy