Клиенты смогут приобрести квартиры в жилых комплексах за стабильные монеты USDC, DAI, BUSD и USDT

Украинский застройщик DIM начнет принимать оплату в стейблкоинах

07.06.2022 - 08:10

896

3 min

Что произошло? Украинский застройщик DIM предоставил своим клиентам возможность покупать недвижимость в жилых комплексах за стейблкоины. В настоящий момент сделки можно осуществить с помощью USDC, DAI, BUSD и USDT. В дальнейшем список поддерживаемых монет планируют расширить. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Пресс-релиз на сайте DIM

Что еще известно об услуге? DIM стал первым украинским застройщиком, который интегрировал криптовалюты. На текущий момент купить жилье за стейблкоины можно в шести комплексах: «‎Новый Автограф», Lucky Land, «‎Метрополис», A136 Highlight Tower, OLEGIVSKIY и Park Lake City.

В компании отметили, что учли опыт мировых девелоперов и последние нововведения в законодательстве Украины. В дальнейшем планируется перевод сделок на блокчейн и замена бумажных контрактов на смарт-контракты.

Ранее дубайские застройщики DAMAC Properties и Binghatti начали принимать оплату в биткоинах и Ethereum.

15 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О виртуальных активах». В документе установлены правила работы участников рынка, налогообложения, декларирования доходов и взаимодействия с регуляторами.

Документ определяет виртуальные активы в качестве нематериального блага, которое имеет ценность, может быть выражено в электронной форме и не является объектом гражданских прав. При этом виртуальные активы не могут быть использованы в качестве платежного средства, также их нельзя обменивать на товары или услуги.

Более подробно о налогах на деятельность с цифровыми активами и лицензировании юридических лиц можно прочитать в разборе закона «О виртуальных активах» от GetBlock Magazine.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy