Местный предприниматель работает над тем, чтобы у каждого жителя страны появился доступ к криптовалютам

В Гондурасе появился первый биткоин-банкомат

28.08.2021 - 11:10

607

2 min

.

Что произошло? Хуан Майен, гондурасский предприниматель, открыл первый в своей стране криптобанкомат La Bitcoinera. Банкомат располагается в крупнейшем городе Гондураса Тегусигальпе. АТМ стал одним из первых шагов в достижении цели предпринимателя: он планирует предоставить гондурасцам доступ к рынкам криптовалют.

Как это было? С тех пор как президент Сальвадора Найиб Букеле сделал биткоин законным платежным средством, официальные лица в других развивающихся странах проявили интерес. Гондурас, по данным Всемирного банка, получает высокий процент своего ВВП (23,4%) в виде трансграничных платежей.

Данные Всемирного банка

Каковы перспективы? Хотя Майен доволен, что помог открыть первый крипто-банкомат в своей стране, его долгосрочная цель – запуск первой онлайн-криптобиржи Гондураса. Предприниматель рассчитывает осуществить это в ближайшие несколько месяцев.

«Для меня торговля биткоинами, эфириумом и NFТ обеспечила достаточный капитал, чтобы я мог построить свою компанию в Гондурасе», - дополнил он.

Предприниматель и его команда работают над проектом будущей биржи BitReal, чтобы создать качественный и жизнеспособный продукт. Майен рассчитывает привлечь капитал, чтобы продолжать продуктивную работу до получения удовлетворительного результата.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy