Инициатива направлена на популяризацию блокчейн-технологий среди женщин

​В Абу-Даби женщинам предоставят бесплатные криптодомены

03.06.2022 - 14:10

998

2 мин

Что произошло? Инвестиционный офис Абу-Даби (ADIO) и программа Access Abu Dhabi заключили партнерство с поставщиком доменных имен Unstoppable Domains. Целью сделки является предоставление бесплатных криптодоменов всем женщинам, проживающим в столице ОАЭ. Согласно пресс-релизу Access Abu Dhabi, от 5% до 7% всех пользователей криптовалюты составляют женщины и только 12% из них работают в сфере блокчейна. Об инициативе объявила американская делегация Women of Web 3.0 во время визита в Абу-Даби.

Пресс-релиз Access Abu Dhabi

Как стороны комментируют сделку? Старший вице-президент по развитию бизнеса в Unstoppable Domains Сэнди Картер назвала предоставление бесплатных криптовалютных, NFT- и блокчейн-доменов в Абу-Даби важным шагом, который гарантирует, что женщины будут включены в развитие концепции Web 3.0.

Основательница Access Abu Dhabi Сара Омолеву сказала, что финансовый разрыв между мужчинами и женщинами все еще существует, однако ситуация меняется, и все больше женщин признают ценность новых технологий для развития и финансирования своего бизнеса. Она отметила, что высоко ценит вклад ADIO и Unstoppable Domains в криптопросвещение женщин в ОАЭ.

Что известно об Unstoppable Domains? Это криптопроект, запущенный в конце 2018 года. Unstoppable Domains основали Брэд Кэм, Мэтт Гулд, Брэйден Печерски и Богдан Гусев. Сервис позволяет создавать имена доменов и децентрализованные веб-сайты, соединяющие Интернет и блокчейн.

Какие события происходили ранее? В 2021 году криптоплатформа BlockFi провела в США опрос, согласно которому женщины стали покупать криптовалюты чаще, и почти у каждой четвертой опрошенной уже есть кошельки с криптоактивами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики