Эксперт считает, что в текущем году следует накапливать первую криптовалюту

​Аналитик Бенджамин Коуэн спрогнозировал год бокового движения для BTC

30.01.2023 - 11:15

766

3 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптовалютный аналитик Бенджамин Коуэн заявил, что биткоин ожидает «долгий год». По словам эксперта, может показаться, что BTC обладает значительной силой, при этом на самом деле актив, вероятно, находиться в процессе формирования широкого бокового диапазона в качестве базы. Коуэн пояснил, что боковое движение не всегда является индикатором роста первой криптовалюты, и может также сигнализировать о падении котировок. На 30 января 13:35 мск BTC торгуется по $23 276, за сутки снизившись на 0,59%, по данным Binance.

Что еще сказал Коуэн? Аналитик напомнил трейдерам, что за медвежьим циклом обычно следует год бокового движения. Так, в 2015 году было три ралли, последнее из которых оказалось реальным. В 2019 году также наблюдались периоды роста котировок, затем их массивное падение, после чего наступил цикл, который вывел крипторынок на новые максимумы.

По мнению Коуэна, если биткоин будет следовать предыдущим тенденциям, 2023 год может стать долгим для первой криптовалюты. Он считает, что инвесторы могут воспользоваться этим периодом, чтобы увеличить свои запасы BTC.

Аналитик отметил, что 2023 можно рассматривать как год накопления. Кроме того, Коуэн считает, что для роста котировок криптовалют Федеральная резервная система США (ФРС) должна смягчить денежно-кредитную политику.

В конце ноября 2022 года, после краха FTX, Коуэн заявил, что биткоин может находиться на пороге «серьезного дна». В январе 2023 года аналитик назвал рост курса биткоина «неустойчивым». По словам Коуэна, BTC может повторить сценарий начала 2020 года, когда актив сначала вырос, а затем значительно упал.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики