По его мнению, если в марте пострадает первая криптовалюта, ее примеру последуют и другие активы

​Аналитик Бенджамин Коуэн спрогнозировал еще большее падение биткоина

25.02.2022 - 14:45

390

2 мин

По его мнению, если в марте пострадает первая криптовалюта, ее примеру последуют и другие активы.

Что произошло? Криптоаналитик Бенджамин Коуэн в онлайн-заявлении объяснил, что в марте цена биткоина может упасть еще сильнее. Эксперт сообщил, что в последнее время наблюдаются медвежьи тенденции. Хотя с начала февраля цена актива выросла на несколько тысяч долларов, она не приблизилась к историческому максимуму, достигнутому в ноябре 2021 года.

Заявление Коуэна на YouTube

Что говорит Коуэн? По словам аналитика, сейчас биткоин продолжает свой нисходящий тренд и торгуется в районе $40 000. Он добавил, что в ближайшие недели ситуация может ухудшиться:

«Худший вариант, очевидно, будет медвежьим, то есть биткоин может оказаться на более низких отметках. Мой общий прогноз на первый квартал – медвежий для биткоина или в лучшем случае нейтральный. Наилучшим сценарием, который я могу себе представить, было бы завершение первого квартала биткоином на уровне около $46 000».

Какие аргументы привел аналитик? Анализируя ситуацию вокруг криптовалют, Коуэн указал на лето 2021 года, когда после падения биткоина до отметки ниже $30 000 многие альткоины сильно потеряли в цене. По его словам, обычно, что бы ни делал ВТС, альткоины следуют его примеру. Поэтому, если в марте пострадает первая криптовалюта, ее примеру последуют и другие активы. Он считает, что ФРС, скорее всего, снова повысит процентные ставки в марте, что может повлиять на цену биткоина. В последнее время многие аналитики пророчат криптозиму.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики