Эксперт также сообщил, что биткоин все еще находится в боковой фазе накопления, но может упасть до $19 000

Аналитик Михаэль ван де Поппе предупредил о падении крипторынка перед его ростом

23.08.2022 - 13:35

374

3 мин

Что произошло? Криптоаналитик и трейдер Михаэль ван де Поппе сравнил недавнюю распродажу на крипторынке с медвежьим рынком 2018 года. Он проанализоровал график, который отражает общую рыночную капитализацию всех криптоактивов. По словам аналитика, возможно повторное тестирование 200-недельной скользящей средней (MA), как это было во время криптозимы-2018. Он отметил, что после отскока от 200-недельной МА показатель совершит ретест, затем сформируется более высокий минимум, после чего может начаться рост. На 22 августа 15:50 мск общая рыночная капитализация составляет 1,069 трлн долларов, за неделю показатель снизился на 11%, согласно CoinGecko.

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Источник: Twitter.com

Скользящая средняя (Moving Average) — один из наиболее часто используемых технических индикаторов, отражает среднее значение цены криптовалюты за определенный временной промежуток.

О чем еще говорит трейдер? Что касается биткоина, криптостратег говорит, что актив все еще находится в боковой фазе накопления. При этом ван де Поппе предупреждает трейдеров, что курс BTC может упасть примерно до $19 000. Эксперт ожидает ралли биткоина после непродолжительной коррекции, основываясь на прогнозе роста рынка. Относительно Ethereum ван де Поппе рекомендует инвесторам внимательно следить за важнейшим уровнем поддержки. Он назвал уровень $19 300 для биткоина и $1400 для Ethereum.

Биткоин торгуется по $21 369, прибавив в цене 0,89% за сутки. Стоимость Ethereum составляет $1614 (+3,71%), согласно Binance.

8 августа представители финансового холдинга JPMorgan заявили, что после того, как биткоин упал на 75% от своего исторического максимума, крипторынок «‎нащупал дно». Одним из факторов, влияющих на восстановление рынка цифровых активов, аналитики назвали ожидания сообщества в отношении обновления сети Ethereum.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики