К марту 2022 года аудитория платформ для торговли цифровыми активами увеличилась с 17 млн до 90 млн человек

​Аналитики сообщили о росте количества криптопользователей в Индии на 421% за год

10.06.2022 - 06:40

569

3 мин

Что произошло? Согласно исследованию аналитической компании Comscore, с марта 2021 по март 2022 года количество криптопользователей в Индии возросло на 421% — с 17 до 90 млн человек. Самой популярной криптовалютной биржей Индии стала CoinDCX, ее клиентами являются 40 млн жителей страны.

Исследование Comscore

Что еще известно об исследовании? За CoinDCX следуют WazirX и CoinSwitch — 31,7 млн и 30,1 млн пользователей соответственно. Binance заняла четвертое место, количество зарегистрированных в Индии аккаунтов составляет около 27,6 млн. Эксперты подчеркивают, что количество граждан, использующих цифровые валюты, может быть выше, учитывая тех, кто получает доступ к иностранным торговым платформам с помощью VPN-сервисов.

Источник: Сomscore.com

По мнению аналитиков, резкий рост количества криптопользователей вызван несколькими факторами: запуском мобильного приложения биржи CoinDCX, рекламными кампаниями, ориентированными на поколение Z, а также бычьим рынком в конце 2021 года. Еще одним фактором, повлиявшим на увеличение показателя, эксперты считают листинг Shiba Inu (SHIB) на бирже WazirX в апреле 2021 года.

Также в апреле сообщалось, что объем торгов на индийских криптобиржах снизился на 15%-55%. Падение было вызвано введением 30%-го налога на прирост капитала от транзакций с цифровыми активами. Доменный трафик на биржах также снизился на 40%. WazirX зафиксировала падение объемов торгов ниже 100 млн долларов с отметки в 208 млн долларов.

В мае криптобиржа Coinbase сообщила о приостановке деятельности в Индии. Глава компании Брайан Армстронг пояснил, что биржа отключила единый платежный интерфейс (UPI) из-за «неформального давления» со стороны Резервного банка Индии (RBI). Он также отметил, что RBI нарушает постановление Верховного суда от 2020 года, которое снимает запрет на криптобанкинг.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики