По мнению экспертов, на это указывают пиковые значения корреляции открытого интереса по BTC и ETH к капитализации этих активов

​Аналитики Arcane Research предсказали возможный всплеск волатильности на крипторынке

12.10.2022 - 13:40

476

3 мин

Что произошло? Эксперты аналитической компании Arcane Research отметили, что корреляция открытого интереса (ОИ) во фьючерсах и бессрочных контрактах на биткоин и Ethereum к их капитализации достигла нового максимума. По словам экспертов, на фоне текущей консолидации это может быть признаком резкого усиления волатильности в скором времени. Согласно данным компании, ОИ к капитализации в биткоине достиг 3,21%, в Ethereum — 4,24%.

Источник: Arcane Research

О чем еще сообщили аналитики? Эксперты акцентировали внимание на том, что это соотношение удерживается вблизи пиков, невзирая на обновление в сети Ethereum. Большинство игроков рынка хеджировали или открывали направленные позиции накануне этого события. Аналитики рекомендовали использовать стратегию стрэддл, чтобы смягчить потенциальный делеверидж.

Опционная стратегия Стрэддл — это методика комбинированной торговли, согласно которой одновременно приобретается опцион PUT (ставка на падение курса) и опцион CALL (ставка на рост курса).

В начале октября аналитическая компания Glassnode сообщила, что биткоин на протяжении четырех месяцев демонстрирует консолидацию в диапазоне от $18 000 до $20 000. По мнению экспертов, это может указывать на вероятность возвращения волатильности на крипторынок.

Аналитики Bloomberg также обратили внимание, что BTC торгуется в диапазоне $20 000 последние четыре месяца. При этом индикатор, известный как ширина полос Боллинджера, сузился до значений 2020 года. Некоторые эксперты рассматривают это как знак скорого усиления колебаний актива и возможного падения его цены.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики