Аналитика ожидают, что объемы торгов цифровыми активами останутся низкими

​В Bank of America заявили об ограниченности краткосрочного потенциала роста крипторынка

23.05.2023 - 14:25

445

3 мин

Что произошло? В ближайшей перспективе крипторынок имеет ограниченный потенциал роста, говорится в новом отчете Bank of America (BofA). Неуверенность инвесторов, ограниченные катализаторы роста и опережающие показатели с начала года вкупе со сложным макроэкономическим фоном сдерживают котировки криптовалют, пишут аналитики Алкеш Шах и Эндрю Мосс.

Материал CoinDesk

Что еще говорится в отчете? По словам представителей BofA, разговоры с клиентами свидетельствуют о том, что хедж-фонды возвращаются к торговле токенами, «при этом импульсные стратегии трейдинга, вероятно, в некоторой степени выигрывают от повышенной волатильности из-за снижения объемов торгов».

Общий объем торгов BTC и ETH упал до минимума за 4 года

Общий объем торгов BTC и ETH упал до минимума за 4 года

С 10 по 17 мая торги BTC составили 11,45 млрд, а ETH — 4,62 млрд долларов

Читать дальше

Шах и Мосс также ожидают, что объемы торговли криптовалютами останутся низкими, а розничные инвесторы «останутся в стороне».

В отчете также отмечается, что компании из сектора традиционных финансов (TradFi) и технологические фирмы продолжают создавать блокчейн-приложения, ориентированные на токенизацию депозитов до востребования, расчетов по РЕПО и выпуска облигаций.

Ранее аналитики BofA назвали обновление Shapella в сети Ethereum незначительным, допустив усиление конкуренции с другими блокчейн-проектами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики