По мнению эксперта, нативный токен сети оракулов иногда лучше проявляет себя во время спадов

​«Проверка медвежьим рынком». Аналитик Бенджамин Коуэн объяснил преимущества LINK

15.10.2022 - 10:15

521

3 мин

Что произошло? Криптовалютный аналитик Бенджамин Коуэн рассказал в своем новом видео на YouTube, что токен децентрализованной сети оракулов Chainlink (LINK) может превзойти биткоин по темпам роста. По его мнению, «основные принципы Chainlink иногда проявляются немного лучше на медвежьем рынке, чем на бычьем». Он также отметил, что сеть оракулов выступает в качестве основы для многих криптовалют.

Видео Коуэна

Что еще добавил аналитик? По словам Коуэна, Chainlink была интегрирована во многие проекты, что обеспечивает возможность развертывания смарт-контрактов и безопасный обмен данными между экосистемами. Однако расширение проекта не приводит к росту цены из-за общих условий медвежьего рынка, считает эксперт.

Эксперту интересно, как поведет себя цена LINK в ближайшие месяцы, если Федеральная резервная система США (ФРС) продолжит повышать процентную ставку. Коуэн добавил, что токен сети оракулов крайне недооценен по сравнению с BTC.

Chainlink основана на блокчейне Ethereum. Платформа занимается верификацией и сбором данных из внешних источников для других смарт-контрактов. В июне команда анонсировала запуск функции стекинга, которая появится во второй половине 2022 года, а также разработку нового алгоритма консенсуса — Proof of Reserves (PoR), который повысит степень прозрачности транзакций.

На 15 октября 13:00 мск LINK торгуется по $6,85, за сутки снизившись на 3,87%, согласно данным Binance. Его капитализация составляет 3,37 млрд долларов.

Ранее Сhainlink заключила партнерское соглашение с системой передачи финансовых сообщений SWIFT. Стороны будут работать над кроссчейн-протоколом, который объединит сферу традиционных финансов и цифровых активов. По словам представителя Chainlink, это приведет к ускорению внедрения блокчейн-технологий и принесет пользу финансовым учреждениям.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики