Бизнесмен считает, что цена первой криптовалюты может опустится еще вдвое

​Билл Миллер продал часть своих биткоинов

13.05.2022 - 10:30

514

3 мин

Что произошло? Председатель Miller Value Partners Билл Миллер рассказал в интервью CNBC, что продал часть своих биткоинов. По словам инвестора, он сделал это, чтобы «удовлетворить маржинальные требования». Миллер отметил, что цена биткоина может продолжить снижение и опуститься еще вдове. На 13 мая 13:20 мск BTC торгуется по $30 315 (согласно данным Binance).

Материал CNBC

Что еще добавил Миллер? На вопрос о долгосрочной перспективе биткоина инвестор ответил, что в будущем он ожидает рост криптовалютного рынка. Ранее Миллер назвал первую криптовалюту цифровым золотом. Также он посоветовал инвесторам, которые не очень хорошо разбираются в цифровых активах, не вкладывать в эту область более 1% средств.

Инвестор напомнил, что пережил «как минимум три падения биткоина более чем на 80%». Миллер начал покупать криптовалюту еще когда она стоила $200. В январе 2022 года предприниматель заявил, что вложил половину своих сбережений в цифровые активы.

Кто такой Билл Миллер? Американский инвестор и бизнесмен, ранее был председателем и главным инвестиционным директором Legg Mason Capital Management. В 2019 году компания Миллера Miller Value Partners стала одной из самых доходных в истории хедж-фондов.

Что было ранее? Трейдер и аналитик Питер Брандт считает $27 000 локальным дном цены биткоина, от которого может произойти отскок. Он отметил, что на графике ВТС можно наблюдать всплеск объемов торгов, который указывает на капитуляцию. Этот процесс, по мнению Брандта, может означать прекращение дальнейшего снижения цены.

10 мая аналитическая компания Santiment сообщила, что на криптобиржи было отправлено около 40 620 BTC (1,27 млрд долларов на 11 мая). Это крупнейший приток средств на платформы с декабря 2019 года.

О том, как начать торговать на криптобирже, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики