Торговля токеном PoW-форка Ethereum все еще недоступна

​Binance добавила функцию конвертации ETHW в BUSD и USDT

21.09.2022 - 12:45

896

3 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Binance добавила токен PoW-форка Ethereum (ETHW) в свой инструмент конвертации криптовалют. Binance Convert позволяет перевести ETHW в стейблкоины Binance USD (BUSD) или Tether (USDT). На данном этапе листинг и торговля монетой форка не предусмотрены.

Что происходило ранее? 20 сентября Binance успешно распределила токены ETHW после «Слияния» среди держателей ETH и WETH. В тот день монета отреагировала ростом на 39,5%.

В день обновления сети Ethereum криптобиржи Bybit и FTX запустили торги ETHW в паре с USDT.

На 21 сентября 15:45 мск ETHW торгуется по $6,11, за сутки утратив 11,81% стоимости, согласно CoinMarketCap.

Что известно об обновлении? 15 сентября сеть Ethereum совершила переход с алгоритма консенсуса Proof of Work (PoW) на Proof of Stake (PoS), способ заработка монет в сети сменился с майнинга на стекинг. По итогам «‎Слияния» был запущен форк, продолжающий работать на PoW.

Разработчики EthereumPoW сообщили, что майнинговые пулы F2Pool, Nanopool, Poolin и BTC.com будут поддерживать ETHW. Однако крупнейший майнинг-пул Ethereum, Ethermine, прекратил поддержку PoW-алгоритма.

О том, как обновление второго по величине блокчейна повлияет на крипторынок, читайте в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики