Представитель биржи рассказал, что ограничения коснулись пользователей из Восточной Европы и СНГ

​Binance заблокировала связанные с криптосервисом Bitzlato счета

31.01.2023 - 07:15

815

3 мин

Что произошло? 18 января группа клиентов Binance из России пожаловалась на заблокированные аккаунты и отсутствие возможности вывести активы с криптобиржи. Пострадавшие создали групповой чат в мессенджере Telegram, чтобы сообщить о проблемах, отметив, что счета были заблокированы без предупреждения. Представитель Binance в беседе с Cointelegraph заявил, что блокировка аккаунтов связана с делом против криптосервиса Bitzlato. По его словам, ограничения коснулись пользователей из Восточной Европы и СНГ.

Telegram-канал клиентов Binance

Как развивались события? Группа пострадавших, насчитывающая более 1000 человек, сразу же провела параллели между блокировками и действиями Минюста США против Bitzlato. Кроме того, Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), входящее в состав Минфина США, назвало Binance ключевым контрагентом Bitzlato. В самой бирже при этом заявили, что оказывали правоохранителям содействие в расследовании.

Многие участники чата открыто признались в использовании Bitzlato, включая транзакции между счетами с Binance. Другие пострадавшие выразили возмущение по поводу действий против Bitzlato.

Представитель Binance заявил, что большинство ограничений были временными, и в настоящее время более 90% счетов разблокированы, о чем пользователи были уведомлены. Он подчеркнул, что все средства находятся в безопасности. По словам представителя, пострадавшим клиентам, которых насчитывается менее 20, была предоставлена соответствующая контактная информация правоохранительных органов.

В Binance также посоветовали пользователям ознакомиться со статьей о причинах, по которым их счет на бирже может быть заблокирован, и что делать в такой ситуации.

О том, как Bitzlato привлек внимание властей США, читайте в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики