Альткоин отреагировал ростом на 39,5% за сутки

​Binance начислила токены PoW-форка держателям ETH

20.09.2022 - 09:40

829

2 мин

Что произошло? Утром 20 сентября представители криптовалютной биржи Binance сообщили о завершении распределения токенов ETHW после обновления «‎Слияние» среди держателей ETH и WETH. Токен отреагировал на эту новость ростом на 39,5% — до $6,9 (данные CoinGecko). При этом депозиты ETHW пока недоступны.

Информация в блоге биржи

Что еще известно о распределении? В Binance также сообщили, что снапшот для распределения новых токенов был сделан на блоке 15,537,393 (15 сентября в 09:42:42 мск) в основной сети Ethereum. Пользователи, которые имели право на получение монет, могут проверить начисление ETHW в разделе «история транзакций».

Что известно об обновлении? 15 сентября на блоке 15 537 432 сеть Ethereum совершила переход с алгоритма консенсуса Proof of Work (PoW) на Proof of Stake (PoS), способ заработка монет в сети сменился с майнинга на стекинг. По итогам «‎Слияния» был запущен форк, продолжающий работать на PoW.

Разработчики EthereumPoW сообщили, что ряд крупных майнинговых пулов Ethereum будет поддерживать ETHW, среди них F2Pool, Nanopool, Poolin и BTC.com. Сеть также сотрудничает с пулом резервного майнинга EthwMine. Однако крупнейший майнинг-пул Ethereum, Ethermine, прекратил поддержку PoW-алгоритма.

О том, как обновление второго по величине блокчейна повлияет на крипторынок, читайте в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики