Местное подразделение работает на базе Международного финансового центра «Астана»

​Binance запустила локальную криптобиржу в Казахстане

21.06.2023 - 13:15

525

5 мин

Что произошло? 21 июня криптобиржа Binance запустила в Казахстане локальную платформу для торговли цифровыми активами, передает местное издание «Курсив». Подразделение работает на базе Международного финансового центра «Астана» (МФЦА). Глава Binance Kazakhstan Жаслан Мадиев рассказал, что изначально на бирже доступна 21 криптовалюта, до конца года их количество планируется довести до ста. Кроме того, в этот же период биржа намерена предоставить доступ к филиалу корпоративным клиентам.

Материал «Курсив»

Что еще известно о бирже? К преимуществам Binance Kazakhstan перед глобальными биржами Мадиев отнес улучшенный сервис для местных клиентов, более дешевый фиатный канал, верификацию (KYC) без предоставления документов, а также криптокарты. При этом глава подразделения затруднился ответить на вопрос о том, когда в Казахстане появится предоплаченная криптокарта Binance, переговоры о выпуске которой биржа несколько месяцев ведет с ЦБ.

Bybit получила предварительное разрешение на работу в Казахстане

Bybit получила предварительное разрешение на работу в Казахстане

После выполнения ряда требований биржа сможет обслуживать местных пользователей

Читать дальше

Мадиев добавил, что в будущем планируется подключение иностранных клиентов и создание фиатного канала в иностранной валюте. Пока депонирование и вывод фиата доступны лишь с помощью банковских карт Mastercard, выпущенных в Казахстане, и перевода через местный банк Freedom Finance.

О запуске локального подразделения Binance в Казахстане стало известно в апреле. Тогда сообщалось, что на платформе будет разрешена регистрация как физических, так и юридических лиц из любых стран.

Binance получила лицензию на управление криптобиржей и оказание кастодиальных услуг в МФЦА в октябре 2022 года. В стране за пределами юрисдикции МФЦА запрещены криптобиржи и реклама цифровых валют.В том же месяце биржа начала сотрудничать с властями Казахстана в сфере финмониторинга, а глава компании Чанпэн Чжао сообщил, что ЦБ страны интегрирует цифровой тенге с сетью BNB Chain от Binance.

Нападки на Binance, Coinbase и альткоины. Как SEC кошмарила рынок на этой неделе

Нападки на Binance, Coinbase и альткоины. Как SEC кошмарила рынок на этой неделе

Подробно рассказываем о последних действиях Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которые оказали значительное влияние на крипторынок

Читать дальше

В январе текущего года Binance и крупнейшая авиакомпания Казахстана, Air Astana, заключили партнерство, в рамках которого участники программы Nomad Club могут конвертировать накопленные от полетов баллы в криптовалюту на бирже.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики