Сеть Binance Oracle уже начала интеграцию с проектами на BNB Chain, вскоре она будет доступна и для других блокчейнов

​Binance запустила проект по объединению Web 3.0 и блокчейна с помощью смарт-контрактов

27.10.2022 - 08:15

642

2 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Binance объявила о запуске новой сети передачи данных под названием Binance Oracle. С ее помощью децентрализованные приложения (dApps) и партнеры по экосистеме Web 3.0 в сети BNB Chain смогут получить доступ к источникам данных и расширенным вычислениям. Об этом сообщается в блоге BNB Chain.

Запись в блоге

Что еще известно о проекте? В комментарии изданию Cointelegraph представители Binance подтвердили информацию, что в настоящий момент уже более десяти проектов на блокчейне BNB Chain провели интеграцию с сетью Binance Oracle. Возможность связывать смарт-контракты с данными вне сети будет со временем доступна и для других блокчейнов.

Инвестиционный директор BNB Chain Гвендолин Регина назвала критически важной способность смарт-контрактов учитывать в своих действиях данные, полученные за пределами блокчейна с помощью оракулов.

Также в Binance рассказали об инициативе по использованию региональных доменов для обеспечения бесперебойной работы системы в случае возникновения глобальных бедствий.

Ранее глава Binance Чанпэн Чжао сообщил об интеграции цифрового тенге с BNB. Проект позволит Национальному банку Казахстана преодолеть разрыв между традиционными банковскими услугами и криптовалютной экосистемой.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики