СЕО биржи заявил, что после 23 декабря 2021 года все оставшиеся открытые позиции пользователей будут ликвидированы

​Binance закрывает предложения по криптодеривативам в Австралии

21.09.2021 - 13:25

442

3 мин

СЕО биржи заявил, что после 23 декабря 2021 года все оставшиеся открытые позиции пользователей будут ликвидированы.

Что произошло? Binance объявила о закрытии своих криптодеривативов в Австралии. Согласно объявлению, с 24 сентября биржа прекратит продажу криптовалютных фьючерсов, опционов и левериджевых токенов в стране. Биржа заявила, что это решение было принято в соответствии с местным законодательством.

Объявление в блоге Binance

Когда закроются предложения? Австралийским трейдерам, которые пользуются услугами криптовалютных деривативов через Binance, дали 90 дней, чтобы закрыть свои текущие счета. При этом ни один пользователь не сможет выставить новые маржинальные требования или открыть новые счета. Биржа заявила:

«Наша цель – создать устойчивую экосистему вокруг технологии блокчейн и цифровых активов. Binance приветствует изменения в нормативно-правовой базе нашей отрасли, поскольку они открывают перед участниками рынка возможности для более тесного сотрудничества с регуляторами. Мы стремимся к конструктивному сотрудничеству в разработке политики, направленной на благо каждого пользователя».

С какими проблемами столкнулась компания? Это будет уже четвертое заявление биржи о закрытии предложений криптовалютных деривативов в определенном регионе. Ранее мы писали, что Binance прекратила продажу деривативов в Европе, Гонконге и Южной Корее.

За последний квартал компания столкнулась с неприятием почти десятка регуляторов, которые предупреждали биржу о несоответствии требованиям. С тех пор криптовалютная платформа предприняла ряд мер, чтобы изменить свои отношения с надзорными органами. Генеральный директор биржи Чанпэн Чжао заявил, что команда трудится над созданием централизованной штаб-квартиры, а также местных офисов в каждой стране, в которой они работают.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики