По словам Патрика Хиллмана, биржа надеется получить лицензию для работы в Великобритании

​Главный стратег Binance назвал ведение бизнеса в США «очень трудным»

10.05.2023 - 16:00

647

5 мин

Что произошло? Главный стратег криптобиржи Binance Патрик Хиллман заявил, что ведение бизнеса в США стало «очень трудным» из-за давления регуляторов и отсутствия ясности в их действиях в течение последнего полугодия. Выступая на саммите Financial Times по цифровым активам, он добавил, что команда платформы надеется на принятие благоприятного регуляторного режима в Великобритании. Кроме того, ранее представители Binance положительно оценили соответствующий законопроект местных властей, приложив к нему свои поправки.

Новость на сайте FT

Какие еще заявления сделаны? По словам Хиллмана, действия финансовых регуляторов США были очень запутанными на протяжении последних шести месяцев. В качестве примера он привел ситуацию с криптобиржей Coinbase, которую Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила в торговле незарегистрированными ценными бумагами.

В связи с этим Binance планирует сделать все возможное, чтобы получить лицензию для легальной работы в Великобритании. При этом ранее биржа уже сталкивалась с противодействием местных властей. Поскольку Binance не имеет постоянной штаб-квартиры, она не смогла предоставить необходимую информацию о своей деятельности. В 2021 году Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) предписало платформе прекратить работу в стране, а в прошлом году биржа подала неточный годовой отчет по одной из своих британских компаний.

Хиллман отказался сообщить, подала ли компания повторную заявку на регистрацию криптобизнеса.

8 мая глава платежного протокола Ripple Брэд Гарлингхаус посоветовал предпринимателям не открывать криптобизнес в США из-за отсутствия четкого регулирования. Ripple также является ответчиком по иску SEC в рамках дела о торговле незарегистрированными ценными бумагами, тяжбы длятся с 2020 года.

Ранее Coinbase через суд потребовала от SEC огласить правила регулирования отрасли. В компании, столкнувшись с неясными претензиями комиссии, даже допустили уход из США. Позже глава Coinbase Брайан Армстронг заверил инвесторов и общественность в «100-й% приверженности» рынку Штатов, однако вместе с тем компания открыла международный филиал.

Власти США заподозрили Binance в нарушении санкций против России

Власти США заподозрили Binance в нарушении санкций против России

Расследование деятельности биржи ведут сразу два отдела Минюста

Читать дальше

Помимо Binance и Coinbase, с критикой SEC в последнее время выступили политик Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший, лоббистская группа Blockchain Association и венчурный фонд Andreessen Horowitz (a16z), а конгрессмен Уоррен Дэвидсон и вовсе призвал уволить главу комиссии Гэри Генслера. В свою очередь юристы Cooper & Kirk и глава ARK Invest Кэти Вуд заявили о давлении прочих финансовых регуляторов США на криптовалютный сектор.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики