По словам представителей платформы, это сделано «‎в соответствии с отзывами сообщества»

​Binance.US удалит 10 торговых пар и приостановит внебиржевую торговлю

08.06.2023 - 07:25

674

4 мин

Что произошло? После иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) представители американского подразделения криптобиржи Binance приняли решение удалить 10 торговых пар и приостановить торговлю на внебиржевом рынке (OTC). Как отмечается в блоге, делистинг осуществляется «‎в соответствии с отзывами сообщества» и коснется только некоторых пар с биткоином и стейблкоином Binance USD (BUSD) в рамках расширенной торговли.

Новость в блоге Binance

Какие пары будут удалены с платформы? Начиная с 8 июня 19:00 мск на бирже прекратится торговля парами ATOM/BTC, BCH/BTC, DOT/BTC, LRC/BTC, MANA/BTC, UNI/BTC, VET/BTC, XTZ/BTC, HBAR/BUSD и ONE/BUSD. Также платформа остановит внебиржевые сделки. В Binance подчеркнули, что депозиты и снятие средств будут проходить в обычном режиме.

Binance.US также проведет оптимизацию предожения по покупке, продаже и конвертации, сократив количество поддерживаемых пар для конвертации до 226. Максимальная сумма ордера для покупки, продажи и конвертации составит $100 000.

Представители платформы призвали пользователей проверить свои сделки и исполнить/отменить ордера по затронутым парам до того, как они будут удалены с Binance.US.

Binance и SEC. 5 июня регулятор обвинил Binance и ее главу Чанпэна Чжао в работе биржи без регистрации, завышении объемов торгов, использовании клиентских активов по своему усмотрению и размещении незарегистрированных ценных бумаг. К ним в иске некоторые отнесены PoS-токены, включая ADA, MATIC и SOL.

Глава SEC сравнил бизнес-модели Binance и обанкротившейся FTX

Глава SEC сравнил бизнес-модели Binance и обанкротившейся FTX

Члены криптосообщества указали, что, несмотря на заявление Гэри Генслера, регулятор не подал в суд на FTX

Читать дальше

Позже SEC добилась судебного приказа о заморозке активов Binance.US и клиентских средств для их защиты и последующего возврата в рамках разбирательства. Всего, по данным финансового отчета, Binance.US заработала 410 млн долларов с момента запуска в 2019 году.

26 июня глобальная биржа Binance удалит анонимные криптовалюты для пользователей из Франции, Италии, Испании и Польши в связи с требованиями местного законодательства. Нововведения коснутся 12 активов: DASH, ZEC, XMR, DCR, ZEN, PIVX, NAV, SCRT, XVG, FIRO, BEAM и MOB.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики