Приложение сначала появится в странах Латинской Америки и Азии, включая Аргентину, Колумбию, Перу, Мексику, Венесуэлу, Индонезию, Малайзию и Вьетнам

​Блокчейн-игра Axie Infinity стала доступна в App Store. Токен AXS отреагировал ростом на 25%

17.05.2023 - 12:35

735

4 мин

Что произошло? 17 мая игровая студия Sky Mavis сообщила, что блокчейн-игра Axie Infinity стала доступна в магазине приложений App Store для устройств на iOS. Приложение сначала появится в странах Латинской Америки и Азии, включая Аргентину, Колумбию, Перу, Мексику, Венесуэлу, Индонезию, Малайзию и Вьетнам. После этой новости курс игрового токена AXS подскочил на 25%, до $8,5. К 15:00 мск стоимость скорректировалась до $7,43, по данным Binance.

Объявление в блоге Axie Infinity

Axie Infinity — это блокчейн-игра в формате Play-to-Earn (P2E), в которой пользователи могут зарабатывать на разведении фантастических существ и их сражениях с другими игроками. Разработана в 2018 году вьетнамской студией Sky Mavis. В игре используются токены AXS и SLP на блокчейне Ethereum. Все существа в Axie Infinity являются невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Что еще известно? В декабре 2022 года Sky Mavis запустила версию приложения с ограниченным функционалом в малайзийском Google Play. Это дало команде разработчиков возможность протестировать и улучшить игру, прежде чем распространять ее на другие страны. В компании отметили, что применили аналогичный подход к App Store в странах Латинской Америки и Азии.

В Sky Mavis отметили, что 70% новых членов сообщества Axie Infinity узнают об игре от друзей и членов семьи, поэтому для ее развития и роста аудитории крайне важна возможность простого распространения.

Сообщается, что игроки на iOS смогут использовать свои NFT в этом релизе. По словам представителей Sky Mavis, Apple впервые допустила в App Store подобные активы, купленные за пределами собственной экосистемы.

Apple запретила торговлю NFT вне экосистемы App Store

Apple запретила торговлю NFT вне экосистемы App Store

Приложения на маркетплейсе не должны быть связаны со сторонними ресурсами или содержать призывов к их посещению

Читать дальше

23 января состоялась разблокировка 4,8 млн AXS (1,8% от общего предложения). В преддверии этого события курс токена вырос на 41,14%, до $12,9.

В феврале Sky Mavis объявила о партнерстве с лендинговым протоком MetaLend, которое позволит пользователям Axie Infinity брать кредиты под залог игровых активов в сети Ronin Network.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики