В иске комиссии сообщается о нарушении нормативных требований

​Bloomberg узнал об иске CFTC против Binance и Чанпэна Чжао

27.03.2023 - 15:00

801

4 мин

Что произошло? 27 марта Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала иск в суд Чикаго против криптовалютной биржи Binance и ее главы Чанпэна Чжао. По данным информагентства Bloomberg, регулятор обвиняет платформу в нарушении правил торговли и работы с деривативами. Дополнительной информации в отношении иска пока нет, комментарии от представителей Binance и CFTC также пока не поступали.

Новость на сайте Bloomberg

Криптокомпании и регуляторы США. Ранее суд одобрил сделку по покупке активов брокера-банкрота Voyager американским подразделением Binance вопреки возражениям Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). При этом в комиссии Binance назвали «теневым банком», который выпускает фальшивую валюту и предоставляет услуги без надзора регуляторов, а сенаторы потребовали предоставить документы о работе биржи, назвав ее «рассадником незаконной финансовой деятельности». Binance отклонила, но не опровергла напрямую опасения политиков.

22 марта SEC обвинила основателя блокчейна TRON и главу криптобиржи Huobi Джастина Сана в продаже и выпуске незарегистрированных ценных бумаг, мошенничестве и манипулировании рынком.

Глава ARK Invest заявила о недопустимости отказа гражданам США в доступе к криптовалютам

Глава ARK Invest заявила о недопустимости отказа гражданам США в доступе к криптовалютам

Кэти Вуд рассматривает цифровые активы как страховку от очередных ошибок регуляторов

Читать дальше

А американская криптобиржа Coinbase заявила, что с 29 марта прекратит выплачивать вознаграждения за стекинг ALGO. Это произошло после того, как 22 марта SEC уведомила Coinbase о возможных нарушениях законов о ценных бумагах, которые были выявлены в том числе в работе стекинг-сервиса.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики