Команда проекта также работает над увеличением количества валидаторов и повышением пропускной способности блокчейна

​BNB Chain анонсировала повышение децентрализации сети

01.06.2022 - 08:55

677

2 мин

Что произошло? Команда блокчейна BNB Chain представила новую дорожную карту проекта. Согласно планам разработчиков, сеть станет более децентрализованной. В этом году будет открыт исходный код BNB Beacon Chain, а количество валидаторов в сетях BNB Beacon Chain и BNB Smart Chain увеличат с 21 до 41. Команда также работает над повышением скорости проведения транзакций и снижением комиссий. Будет введена новая, более «конкурентоспособная» система консенсуса, которая повысит шансы небольших валидаторов получить вознаграждение.

Запись Revelation Summit

Подробнее о планах BNB. В сети также запустят новый сайдчейн — BNB Application Sidechain (BAS). По заявлению разработчиков, BAS и его роллап zkBAS призваны увеличить пропускную способность сети и решить проблему с хранением данных. Более детальную дорожную карту BNB Chain представит позже.

Что такое BNB Smart Chain? Это крупнейший в мире блокчейн по количеству транзакций и пользователей, созданный криптобиржей Binance в 2022 году. На платформе построено около 1300 децентрализованных приложений (dApps). Сеть имеет нативный токен BNB.

На 1 июня 11:30 мск BNB торгуется по $318,45.

Что было ранее? Binance предложила проектам, которые были построены на блокчейне Terra, перейти на BNB Chain. Представители компании заявили, что команды проектов получат приоритетный доступ к техподдержке, рекламу, помощь в развитии бизнеса и токеномики. Кроме того, разработчикам предоставят средства из фонда на 1 млрд долларов.

В апреле криптобиржа Binance провела 19-е ежеквартальное сжигание токенов. Всего было уничтожено 1,83 млн BNB (741 млн долларов на момент сжигания).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики