Игроки смогут создавать собственные виртуальные блюда и соревноваться между собой

​Шеф-повар Гордон Рамзи запустит шоу в метавселенной The Sandbox

18.08.2022 - 09:45

924

3 мин

Что произошло? Шеф-повар и телеведущий Гордон Рамзи перенесет свое шоу «Адская кухня» (Hell’s Kitchen) в метавселенную The Sandbox. Согласно анонсу материнской компании Sandbox, Animoca Brands, сообщество метавселенной сможет «создавать новые блюда, побеждать в конкурсах, собирать рецепты и соревноваться за шанс стать шеф-поваром». Шоу «Адская кухня» выпускается студией ITV с 2005 года, оно пять раз номинировалось на премию «Эмми». Заведения Рамзи в сумме удостоились 16 звезд гида «Мишлен», в настоящий момент сохраняя 7.

Источник: Twitter.com

Что еще известно о виртуальном шоу? Внутриигровые ивенты будут проходить на территории студии в метавселенной — LAND ITV. В рамках сотрудничества с шеф-поваром планируется выпуск внутриигровых предметов, включая рецепты и мерч «Адской кухни». Точная дата выхода виртуального шоу пока не сообщалась.

«Для меня нет ничего более захватывающего, чем освоение новой территории, будь то создание фирменного блюда, новой концепции ресторана или виртуального шоу в The Sandbox», — заявил Гордон Рамзи.

Что известно о The Sandbox? В 2011 году проект был выпущен как мобильная игра, а в 2015 добавлена компьютерная версия. В 2018 году Sandbox купила компания Animoca Brands и начала работать над блокчейн-версией на основе Ethereum. У платформы есть нативный токен SAND, на 18 августа 12:20 мск он торгуется по $1,22, за сутки снизившись на 4,63%, по данным Binance. The Sandbox занимает третье место в рейтинге метавселенных, по версии Metaverse Rating. Рыночная капитализация проекта составляет 1,7 млрд долларов.

В феврале итальянский дом моды Gucci купил участок в The Sandbox для создания виртуального магазина. А журнал Playboy планирует построить виртуальный особняк MetaMansion в метавселенной. В рамках проекта пользователи получат доступ к уникальному контенту и NFT.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики