Показатели будут публиковаться раз в сутки в 16:00 по Сингапуру и Гонконгу

CME Group и CF Benchmarks запустят индексы на BTC и ETH в Азии

17.08.2023 - 09:30

854

3 мин

Что произошло? Американская биржа деривативов CME Group и поставщик криптовалютных индексов CF Benchmarks 11 сентября запустят два новых индекса на BTC и ETH, ориентированных на Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР). Так, CME CF Bitcoin Reference Rate APAC (BRRAP) и CME CF Ether-Dollar Reference Rate APAC (ETHUSD_AP) будут поставлять курсы активов в долларах США раз в сутки в 16:00 по Сингапуру/Гонконгу (11:00 мск).

Пресс-релиз

Что еще известно? Глобальный руководитель отдела криптовалютных продуктов CME Group Джованни Висиозо отметил, что индексы разработаны для удовлетворения меняющихся потребностей глобальных участников растущего рынка цифровых активов. По его словам, с начала года 37% от общего объема криптовалют в CME Group торговалось в нерабочее время в США, 11% сделок приходилось на АТР.

Висиозо добавил, что все больше институциональных клиентов используют фьючерсные BTC- и ETH-продукты CME Group в активных портфелях или структурированных продуктах, таких как биржевые фонды (ETF). Новые индексы позволят участникам рынка в АТР более точно хеджировать ценовой риск за счет соответствия по времени.

Неторгуемые индексы BRRAP и ETHUSD_AP дополнят уже запущенные партнерами BRR и ETHUSD_RR, которые публикуются в 16:00 по лондонскому времени (18:00 мск) и используются CME Group для расчетов по фьючерсам, а также BRRNY и ETHUSD_NY, которые выходят в 16:00 в Нью-Йорке (23:00 мск).

Гонконгское агентство HKVAC запустило отслеживающий крипторынок индекс

Гонконгское агентство HKVAC запустило отслеживающий крипторынок индекс

В него не включены BTC и ETH, а также стейблкоины и анонимные монеты

Читать дальше

25 апреля прошлого года CME Group и CF Benchmarks запустили 11 криптовалютных индексов на основе данных ведущих торговых платформ. 31 октября CME Group начала публиковать ежедневные индексы AVAX, FIL и XTZ. 30 января компания запустила индексы на AXS, CHZ и MANA.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики