Брайан Келли отметил вероятность неудачного обновления, что может негативно сказаться на цене актива

​Аналитик CNBC заявил о рисках для инвесторов после обновлении в сети Ethereum

04.09.2022 - 07:00

577

3 мин

Что произошло? Генеральный директор инвестиционной компании BKCM и аналитик CNBC Брайан Келли высказал свое мнение о перспективах Ethereum. По его мнению, предстоящее обновление в сети несет риски для инвесторов. Келли считает, что они могут получить не такие большие доходы от прибыльных сделок, как ожидалось, из-за механизма инфляции ETH.

Интервью Fast Money

О чем еще сказал Келли? Он ожидает, что волнение инвесторов в преддверии перехода ETH в середине сентября с алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS) неизбежно приведет к распродаже актива. При этом аналитик предупреждает, что существует также вероятность неудачного обновления, что может негативно сказаться как на цене актива, так и на самом проекте.

Рассматривая экономику в более широком смысле, аналитик обсуждает корреляцию криптовалют с сектором технологических акций, подчеркивая при этом фундаментальные различия между биткоином и Ethereum. Келли добавил:

«Корреляция биткоина с Nasdaq составляет около 60%. Корреляция Ethereum с Nasdaq составляет около 70% за последние 30 дней. Я думаю, что здесь есть некоторые нюансы, поскольку сам биткоин не является технологической акцией. Это, безусловно, альтернативная валюта. С другой стороны, Ethereum можно рассматривать как технологическую акцию, потому что она нарушит многое из того, что сегодня делают технологические компании».

На 3 сентября 15:20 мск ЕТН торгуется по $1553, утратив в цене 2,53% за сутки, согласно Binance. Биткоин торгуется по $19 828, потеряв в стоимости 1,47% за сутки.

Ранее представители криптовалютной биржи Binance сообщили в официальном блоге о том, что поддержат обновление «Слияние». Платформа также допустила листинг токенов, которые могут появиться в результате потенциальных хардфорков. Решения о листинге будут приниматься в каждом случае индивидуально.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики