Ранее партнером мобильного оператора стала компания-разработчик блокчейна Polygon

Разработчик CryptoQuant и оператор SK Telecom запустили мобильный криптокошелек в Корее

18.10.2023 - 14:23

536

4 мин

Что произошло? Корейская компания Team Blackbird, разработавшая аналитическую блокчейн-платформу CryptoQuant, совместно с крупнейшим местным оператором сотовой связи SK Telecom разработала мобильный криптовалютный кошелек. Помимо хранения цифровых активов, пользователи приложения получат доступ к инструментам CryptoQuant для сбора и анализа данных о сетевой активности, что позволит им повысить эффективность инвестиционных стратегий.

Материал CoinDesk

Что еще известно? В SK Telecom отметили, что новый продукт внесет вклад в развитие южнокорейского рынка цифровых активов, где уже сейчас наблюдаются высокие объемы торгов и значительный интерес со стороны розничных инвесторов.

Власти Южной Кореи потребовали от криптобирж информацию об активах налоговых нарушителей

Власти Южной Кореи потребовали от криптобирж информацию об активах налоговых нарушителей

Правительство намерено арестовать цифровые активы граждан, не уплативших сборы

Читать дальше

В августе партнером мобильного оператора также стала компания-разработчик блокчейна Polygon (MATIC). Стороны занимаются разработкой Web 3.0-экосистемы и запуском инкубатора стартапов.

Созданная Team Blackbird платформа CryptoQuant занимается обработкой и исследованиями ончейн-данных, предлагая услуги институциональным клиентам по всему миру. Она является эксклюзивным партнером Чикагской товарной биржи (CME Group) и рейтингового агентства Moody's по предоставлению данных о крипторынке.

В CryptoQuant назвали условие для роста капитализации крипторынка на 1 трлн долларов

В CryptoQuant назвали условие для роста капитализации крипторынка на 1 трлн долларов

Триггером для роста показателя станет допуск спотовых биржевых фондов на основе биткоина на американский рынок

Читать дальше

Ранее в этом месяце компания-производитель аппаратных криптокошельков Trezor выпустила первое за пять лет новое устройство с поддержкой свыше 7000 монет, команда децентрализованной биржи Uniswap начала тестирование кошелька на Android, а разработчики кошелька Trust Wallet провели масштабное обновление интерфейса, упростив его для начинающих пользователей криптовалют.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики