Несмотря на падение, показатель почти вдвое превышает сумму вложений за 2021 год

​Аналитики DappRadar сообщили о снижении объемов инвестиций в блокчейн-игры и метавселенные

14.10.2022 - 08:15

447

2 мин

Что произошло? Согласно последнему отчету аналитической компании DappRadar, за III квартал 2022 года блокчейн-игры и метавселенные привлекли совокупный венчурный капитал в размере 1,3 млрд долларов. Хотя показатель снизился на 48% по отношению к предыдущему отчетному периоду, он почти вдвое превышает сумму, собранную в 2021 году. В DappRadar отмечают, что 36% инвестиций приходится на проекты, которые ориентированы на инфраструктуру метавселенной.

Отчет DappRadar

Что еще сказано в отчете? Аналитики также отмечают, что в сфере блокчейн-игр продолжает расти активность, несмотря на общий спад криптовалютного рынка. В сентябре количество уникальных кошельков, связанных с Web3-играми , увеличилось на 8% (до 912 000) по сравнению с предыдущим месяцем.

В DappRadar заявили, что блокчейн-игры «продолжают оставаться движущей силой индустрии децентрализованных приложений», на них приходится почти половина всей активности в 50 блокчейнах, отслеживаемых фирмой.

Ранее японский разработчик и издатель видеоигр Konami объявил о поиске специалистов в области Web 3.0, NFT и метавселенных. Компания намерена запустить блокчейн-платформу для торговли внутриигровыми NFT.

В конце сентября крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock анонсировала запуск нового биржевого фонда с фокусом на компании, работающие в сфере метавселенных. А крупнейшая американская торговая сеть Walmart запустила в метавселенной Roblox собственные игры — Walmart Land и Walmart’s Universe of Play.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики