Разработчики пока не сообщили о возможном времени возобновления работы

Блокчейн Dash остановился после активации обновления

22.05.2023 - 13:20

1138

2 мин

Что произошло? 22 мая в сети анонимной криптовалюты Dash произошел технический сбой. Остановка произошла на блоке 1 874 879 во время активации обновления Dash Core v19. Об этом в Twitter сообщил технический директор Dash Core Group Сэмюэль Вестрих. В настоящее время сеть не производит блоки, а разработчики пытаются решить проблему.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Релиз Dash Core v19 был представлен в апреле 2023 года. Он включает в себя ряд доработок и обновлений для исправления ошибок. Обновление до версии v19 было обязательно для операторов всех узлов сети, а сам процесс миграции, по данным разработчиков, должен был занять не более 30 минут.

После информации об остановке производства новых блоков майнинг-пул Binance Pool, принадлежащий криптобирже Binance, сообщил о временной приостановке распределения вознаграждений за майнинг DASH до тех пор, пока сеть не восстановит свою работу.

Объявление в блоге Binance

Инцидент с остановкой сети пока практически не повлиял на стоимость актива. На 22 мая 16:00 мск цена DASH составила $43,49, за сутки утратив 0,3%, по данным Binance.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики