Корпорация перенесет Метавселенную из Интернета в реальный мир

​Disney запатентовал технологию Метавселенной

10.01.2022 - 11:35

814

2 мин

.

Что произошло? По данным Патентного ведомства США, компания Disney получила патент на создание персонализированных интерактивных развлечений для посетителей тематического парка. Технологию Метавселенной внедрят в аттракционы с дополнительной реальностью (AR).

Ссылка на патент Disney

Как будет работать разработка? Предполагается, что Метавселенная существует исключительно в Интернет-пространстве, однако технология Disney должна перенести ее в физический мир. Программа будет отслеживать посетителей парка с помощью их мобильных телефонов и проецировать персонализированные 3D-эффекты на ближайшие помещения, стены и объекты в парке

Как комментируют технологию представители компании? Генеральный директор Боб Чапек заявил, что фирма готовится «объединить физические и цифровые активы в метавселенную». Директор по стратегии Disney Resorts Тилак Мандади в своей статье на LinkedIn продублировал эту мысль, добавив:

«Этот опыт вечен, и взаимодействие с гостями происходит как внутри, так и за пределами парков. Они уникальны, но также связаны между собой. Люди постоянно меняются, поэтому всегда можно открывать что-то новое».

Статья Мандади на LinkedIn

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики