Продукт будет доступен для клиентов криптобиржи в Латинской Америке, Европе и Азии

​FTX запустит дебетовую криптокарту Visa в 40 странах

07.10.2022 - 14:30

818

4 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа FTX заключила партнерство с платежной системой Visa. В рамках сотрудничества биржа выпустит дебетовые карты Visa для клиентов FTX. Запуск пройдет поэтапно. Карты уже доступны в США и вскоре будут запущены более чем в 40 странах Латинской Америки, Европы и Азии. Следующий этап внедрения ожидается в Европе до конца 2022 года. Согласно заявлению, в 2023 году запланированы дополнительные региональные запуски.

Пресс-релиз FTX

Что еще говорится в пресс-релизе? Дебетовые карты напрямую связаны со счетом FTX, что позволяет беспрепятственно осуществлять конвертацию и оплачивать товары и услуги с помощью криптовалют. С помощью карт пользователи могут совершать покупки в 80 млн торговых точек по всему миру, принимающих Visa. Владельцы дебетовых карт не облагаются никакими административными или процессинговыми сборами за использование карты.

Гендиректор FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что биржа рада сотрудничать с одной из крупнейших в мире платежных сетей. Он отметил, что партнерство даст клиентам платформы возможность использовать свои криптоактивы для покупок в миллионах торговых точек по всему миру. Кроме того, карта позволяет пользователям использовать свой баланс на FTX 24 часа в сутки, 365 дней в году безопасно и без каких-либо комиссий, добавил он.

Что известно об FTX? Это централизованная криптобиржа для торговли деривативами со штаб-квартирой на Багамах. Основана в 2018 году трейдером Сэмом Бэнкманом-Фридом и программистом Гэри Ваном. На 2022 год платформа насчитывает более миллиона зарегистрированных пользователей. Суточный объем торгов на 7 октября составляет 1,4 млрд долларов, по данным CoinMarketCap. На платформе представлено 340 монет и 524 валютные пары.

Нативным токеном FTX является FTT. По данным криптобиржи Binance, актив торгуется по $24,76, за сутки потеряв в цене 0,4%.

Что известно о Visa? Это американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платежных операций. Карты системы принимаются более чем в 200 странах, капитализация компании на 30 января 2022 года составляла 479 млрд долларов.

В июне Visa объявила о запуске серии карт с поддержкой криптовалют в Латинской Америке. Эти карты позволят расплачиваться цифровыми активами и покупать их в криптовалютных пунктах с поддержкой Visa. Также за покупки начисляется кэшбек в биткоинах.

В октябре криптоплатформа ShopNEXT совместно с Visa запустила первую в мире площадку лояльности в Web 3.0. С ее помощью пользователи Visa могут совершать покупки и получать вознаграждение в виде токенов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики