Проект стал участником программы по развитию метавселенных

​Курс токена GMM вырос более чем в 4 раза после новости о партнерстве с Meta и Telefonica

28.02.2023 - 15:30

587

3 мин

Что произошло? 28 февраля курс токена GMM проекта Gamium взлетел на 335%, до $0,00265852. Рост произошел после публикации информации об участии проекта в Metaverse Activation Programme вместе с компаниями Meta и Telefonica. Эта программа запущена в 2022 году с целью развития метавселенных и направлена на расширение возможностей и масштабирование стартапов в индустрии виртуальных миров и Web 3.0. Несмотря на рост более чем в 4 раза, GMM торгуется на 80% ниже исторического максимума, установленного в апреле 2022 года на отметке $0,01290959.

Сайт программы

Что еще известно? В рамках Metaverse Activation Programme компаниям предоставлен доступ к технологиям Meta, включая гарнитуру Meta Quest Pro, открытой инновационной системе Telefonica и потенциальным инвестициям, а также проведены экспертные сессии. Программа направлена на изучение новых вариантов использования метавселенных и поддержку лежащих в их основе технологий: блокчейна и искусственного интеллекта.

Проект Gamium создает крупнейший в мире совместимый протокол для безопасной идентификации и работы с финансами. С его помощью пользователи смогут работать в Интернете со своим цифровым идентификатором, проводя передачу данных и платежи одним щелчком мыши. Любое приложение может легко интегрироваться с цифровыми идентификаторами с помощью нескольких строк кода.

В программе также участвует платформа для корпоративного обучения Gamelearn, разработчик инфраструктуры для невзаимозаменяемых токенов (NFT) Crossmint и разработчик ПО для трансляции голограмм в режиме реального времени Matsuko.

Также 28 февраля биржа Binance провела листинг токена LQTY в инновационной зоне, после чего его курс подскочил на 99,4% — до $1,99.

В январе НКО Linux Foundation анонсировала запуск фонда Open Metaverse Foundation с целью создания основы и пространства для сотрудничества различных отраслей при разработке ПО с открытым исходным кодом, а также стандартов для инклюзивной, глобальной и масштабируемой метавселенной.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики