Майк Новограц заявил, что крупные игроки понимают криптобизнес, но пока не готовы к нему

​​​Глава Galaxy Digital назвал подходящее время для покупки биткоина

30.01.2023 - 10:30

703

3 мин

Что произошло? Генеральный директор инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц в интервью телеканалу Real Vision заявил, что институционалы ждут возвращения розничных инвесторов на крипторынок. По его словам, это заставит учреждения вернуться к работе и приведет к движению цен на цифровые активы. Новограц отметил, что институционалы провели все необходимые проверки криптоотрасли и понимают этот бизнес, но пока не готовы к нему.

Интервью Real Vision

Что еще сказал Новограц? Комментируя дело против криптосервиса Bitzlato, глава Galaxy отметил, что на момент заявления об этом со стороны Минюста США никто не знал, о какой компании идет речь. Сам Новограц очень надеялся, что судебный иск не будет иметь отношения к Binance. Новограц пояснил, что успех крупнейшей биржи имеет решающее значение для розничных трейдеров и криптовалютного пространства в целом.

Новограц подчеркнул, что глава Binance Чанпэн Чжао всегда уделял большое внимание обслуживанию клиентов. Поэтому у него очень лояльная гигантская розничная аудитория, которая верит в криптоэкосистему, заявил бизнесмен. По словам Новограца, «отрасль цифровых активов нуждается в таких парнях, как Чжао». Он также раскритиковал СМИ и Twitter за предвзятое отношение к Чжао, заявив, что ждать неудачи главы Binance — это неправильное мышление.

Майк Новограц — американский трейдер и инвестор, бывший глава отделения банка Goldman Sachs в Латинской Америке. После ухода из фирмы он основал собственную инвесткомпанию Galaxy Digital. На конец III квартала 2022 года под ее управлением находились активы на сумму 2 млрд долларов. Акции компании торгуются на Фондовой бирже Торонто (TSX) под тикером GLXY. На 30 января стоимость одной ценной бумаги составляет $3,89, за сутки утратив 1,15%, по данным Investing.com.

Ранее Новограц назвал биткоин и Ethereum самыми стабильными криптовалютами. По его мнению, эти активы останутся, несмотря на текущий медвежий рынок и сильную турбулентность.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики