В Костромской области выявили незаконное потребление энергии для майнинга на 3 млн рублей
Сотрудники МВД обнаружили незаконную майнинг-ферму на территории заброшенного здания

09.02.2022 - 14:25
295
1 мин
0
.
Что произошло? Сотрудники МВД по Костромской области выявили незаконное подключение к электросетям в Нерехтском районе. В ходе следствия правоохранительные органы обнаружили майнинг-ферму на территории заброшенного здания. По предварительным данным, ущерб составил около 3 млн рублей.
Каковы подробности дела? В ходе обысков сотрудники полиции изъяли 250 системных блоков, ноутбуки, роутеры, маршрутизаторы, приборы учета и автономную трансформаторную подстанцию, которая была незаконно подключена к сети электроэнергии.
По факту неправомерного подключения к электросетям возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся в розыске. Ранее сотрудники полиции Красноярского края поймали злоумышленников, которые пытались украсть оборудование для майнинга на 14 млн рублей.
Полезный материал?
Рынки
Преступные средства перемещались в сетях Ethereum и TRON
16 мая 2025 г.
Крипторегулирование
Чиновник также отметил, что майнинговые компании могут сыграть ключевую роль в модернизации энергетической инфраструктуры страны
14 мая 2025 г.
Рынки
Суточный показатель биржи превышает отметку в 3 млрд долларов
12 мая 2025 г.
Рынки
По словам анонимных источников, материнская компания Facebook добавит поддержку USDT и USDC
9 мая 2025 г.
Рынки
Ончейн-анализ выявил активность покупателей за несколько минут до официального объявления о запуске
6 мая 2025 г.
Происшествия
Большинство валидаторов внедрили необходимые изменения еще в апреле
5 мая 2025 г.