С начала года приток средств в такие продукты превысил 5,7 млрд долларов

За неделю инвесторы вложили в криптодеривативы 598 млн долларов

26.02.2024 - 14:25

499

3 мин

Что произошло? Согласно данным инвестиционной компании CoinShares, приток средств в крипто деривативы сохраняется четвертую неделю подряд, а с 19 по 23 февраля он составил 598 млн долларов. Общий приток с начала года превысил 5,7 млрд долларов. В продукты на основе биткоина на прошедшей неделе поступило 570 млн долларов, а с начала года — 5,6 млрд. Вместе с тем в коротких позициях по активу зафиксирован приток на 3,9 млн долларов.

Отчет CoinShares

Что еще известно? На региональном уровне лидером остается США, где приток составил 610 млн долларов. Вместе с тем местная инвестиционная компания Grayscale продолжает сталкиваться с оттоком средств из спотового биржевого биткоин-фонда (ETF), на прошлой неделе он составил 436 млн долларов.

Также незначительный приток средств зафиксирован в Бразилии и Швейцарии: 8,2 и 2,1 млн долларов соответственно. В свою очередь в Канаде и Швеции наблюдался отток: 18 и 8 млн.

Наиболее популярными альткоинами стали Ethereum, Chainlink и XRP: в инвестиционные продукты на их основе поступило 17, 1,8 и 1,1 млн долларов соответственно. В свою очередь в Solana зафиксирован отток 3 млн долларов, специалисты CoinShares объясняют это сбоями в работе сети.

Аналитик Михаэль ван де Поппе: чистый приток средств в спотовые биткоин-ETF стимулирует рост BTC

Аналитик Михаэль ван де Поппе: чистый приток средств в спотовые биткоин-ETF стимулирует рост BTC

Он отметил, что за три дня поступление средств в ETF составило более 1,5 млрд долларов

Читать дальше

Кроме того, инвесторы вывели из акций блокчейн-компаний 81 млн долларов. «В настоящее время инвесторы проявляют в их отношении некоторую осторожность», — заключили в CoinShares.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики